Aller au contenu principal Aller à la recherche Aller à la navigation principale

Choisissez votre boutique pour consulter les prix, les options de livraison et la disponibilité pour votre pays.

Continuer
plus de 40 ans d'expérience
65'000+ articles chez POLO Motorrad
Menu

Filtrer les produits

528 article(s)
71%
WD-40-Motorrad Kettenwachs 400ml-5753451

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

WD-40 Cire pour chaîne de moto 400 ml

Contenu: 0.3346 Liter (CHF 20.62 / 1 Liter)

CHF 6.90 CHF 23.90
82%
Ansmann-Batteriebetriebene Werkstattleuchte mit Bithalter-5743861182000021

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Ansmann Lampe d'atelier à piles avec porte-embouts

CHF 3.90 CHF 21.90
63%
Jack's Inn 54-Tasse "Crew"-5729821207000010

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Jack's Inn 54 Tasse "Crew"

CHF 5.90 CHF 15.90
17%
Cardo-Packtalk Neo Single-4193251178000000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Cardo Packtalk Neo Single

CHF 299.00 CHF 359.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
17%
BGS-Nippelspanner Speichen-Spannschlüssel-0012731

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

BGS Clé à rayon

CHF 9.90 CHF 11.90
8%
S100-Funktions-Waschmittel 300ml/Imprägnier-Spray 300ml Set-0002180247000000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

S100 Funktions-Waschmittel 300ml/Imprägnier-Spray 300ml Set

Contenu: 0.3003 Liter (CHF 106.23 / 1 Liter)

CHF 31.90 CHF 34.80
38%
ABUS-Kabel-/Gliederschloss Steel-O-Flex 950/100, 100cm-0019231017000010

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

ABUS câble/lien de verrouillage Steel-O-Flex 950/100, 100cm

CHF 59.90 CHF 95.90
9%
Kettenmax-Premium Ketten-Pflegewerkzeug mit S100 Kettenreiniger/-spray-5735951

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Kettenmax Premium outil d'entretien de chaî avec S100 nettoyant/spray

CHF 59.90 CHF 65.90
17%
Cardo-Packtalk Pro-0000579178000000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Cardo Packtalk Pro

CHF 404.00 CHF 489.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
25%
Liqui Moly-Motorbike 2T Offroad Race Vollsynthetisch-5702211

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Liqui Moly Motorbike 2T Offroad Race Vollsynthetisch

CHF 17.90 CHF 23.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
EUH208: Contains . May produce an allergic reaction.
16%
Dino KRAFTPAKET-Starthilfegerät/Powerbank 5in1, 12V, 18Ah, 600A, 66,6Wh-5711271

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Dino KRAFTPAKET démarrage/powerbank 5in1, 12V, 18Ah, 600A, 66,6Wh

CHF 167.90 CHF 199.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
34%
Nostalgic-Art-Aromadose Harley-Davidson "Things Are Different"-5740811

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Pot d'arôme Harley-Davidson "Things Are Different"

CHF 9.90 CHF 14.90
21%
S100-Weisses Kettenspray 2.0 /Kettenreiniger+Kettenbürste-5732731

Note moyenne de 4.2 sur 5 étoiles

S100 Bl.chaîne pulvér 2.0/chain cleaner+Brosse à chaî Set

Contenu: 0.7 Liter (CHF 64.14 / 1 Liter)

CHF 44.90 CHF 56.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Repeated EUH066: Repeated exposure may cause skin dryness or cracking.
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H315: Causes skin irritation.
Causes H318: Causes serious eye damage.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P305: IF IN EYES:.
P338: Remove contact lenses, if present and easy to do. Continue rinsing.
P351: Rinse cautiously with water for several minutes.
P410: Protect from sunlight.
P412: Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/ 122 °F.
P501: Dispose of contents/container to .
33%
Shapeheart-Scooter Bundle-5749941

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Shapeheart Scooter Bundle

CHF 23.90 CHF 35.90
43%
NOCO-X-Connect Adapter Steckdose GC009 zu SAE Stecker-5742331185000924

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

NOCO X-Connect prise adaptateur GC009 vers fiche SAE

CHF 11.90 CHF 20.90
36%
Liqui Moly-Motoröl Intact GP Special Edition Polo 5W-40 4 Liter-5736461246000090

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Liqui Moly Intact GP Special Edition Polo 5W-40 4 Litres

Contenu: 4 Liter (CHF 11.48 / 1 Liter)

CHF 45.90 CHF 71.90
36%
Kern-Stabi-Montageständer Zentral Chopper Maxi -350Kg-6025091

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Kern-Stabi support de montage central Chopper Maxi -350Kg

CHF 47.90 CHF 74.90
40%
Nostalgic-Art-Spardose Ölfass "Moto Guzzi - Italian Motorcycle Oil"-5741001222010110

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Tirelire Baril de pétrol Moto Guzzi - Italian Motorcycle Oil

CHF 5.90 CHF 9.90
56%
WD-40-Motorrad Kettenreiniger 400ml-5753431238000010

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

WD-40 Nettoyant chaîne moto 400ml

Contenu: 0.4 Liter (CHF 19.75 / 1 Liter)

CHF 7.90 CHF 17.90
60%
Kerbl-Quickloader Strap Gummiband 110cm 2er Pack-5741681189000660

Note moyenne de 1 sur 5 étoiles

Kerbl Quickloader Strap bande élastique 110cm, lot de 2

CHF 5.90 CHF 14.90
47%
Nostalgic-Art-Vorratsdose L "Harley-Davidson Genuine Logo"-5696771

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Boîte de rangement L "Harley-Davidson Genuine Logo"

CHF 7.90 CHF 14.90
35%
Shad-Topcase SH46 matt schwarz unlackiert-5614161

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Shad Topcase SH46 noir mat non peint

CHF 119.90 CHF 184.90
32%
Oxford-CliqR OX850 Smartphone-Lenkerhalter 22/25,4mm-5736061

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Oxford CliqR OX850 support de guidon pour smartphone 22/25,4mm

CHF 29.90 CHF 43.90
11%
Cardo-Packtalk Pro/Edge 2nd Helmet Kit JBL-0000359

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Cardo Packtalk Pro/Edge 2nd Helmet Kit JBL

CHF 132.90 CHF 149.00

Trouvez votre moto

Vous trouverez ici des données sur plus de 5000 modèles: pièces d'usure et accessoires spécifiques à chaque modèle, ainsi que des données techniques et des capacités de remplissage.

Si vous conservez votre vélo, vous pourrez l'utiliser comme filtre et toujours trouver des pièces détachées adaptées.