Aller au contenu principal Aller à la recherche Aller à la navigation principale

Choisissez votre boutique pour consulter les prix, les options de livraison et la disponibilité pour votre pays.

Continuer
plus de 40 ans d'expérience
65'000+ articles chez POLO Motorrad
Menu

Filtrer les produits

528 article(s)
48%
Insta360-X3 Motorrad Kit-5751651177000481

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Insta360 X3 Moto Kit

CHF 346.90 CHF 660.90
30%
Motul-Motoröl vollsynthetisch 7100 4T 20W50-0000033

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motul Huile moteur entièrement synthétique 7100 4T 20W50

Contenu: 4 Liter (CHF 20.73 / 1 Liter)

CHF 82.90 CHF 119.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
May H304: May be fatal if swallowed and enters airways.
Causes H315: Causes skin irritation.
Causes H318: Causes serious eye damage.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
22%
Kovix-KHL Grip Lock Alarmbremshebelschloss-5739851

Note moyenne de 3 sur 5 étoiles

Kovix KHL Grip Lock Verrouillage du levier de frein d'alarme

CHF 83.90 CHF 107.90
27%
Sena-SMH5 Bluetooth Headset Universal Single Pack-4191101178000000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Sena SMH5 Bluetooth Headset Universal Single Pack

CHF 71.90 CHF 99.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
23%
ABUS-Schloss-Ketten-Kombi Granit Detecto 8077 12KS120 yellow loop-5688811

Note moyenne de 4.1 sur 5 étoiles

ABUS Lock-chaîne combo Granit Detecto 8077 12KS120 boucle jaune

CHF 239.90 CHF 311.90
11%
Sena-50S Dual Pack Sound by Harman Kardon-4192331

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Sena 50S Dual Pack Sound by Harman Kardon

CHF 489.00 CHF 549.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
70%
carolus by Gedore-Winkelschraubendreher Satz Innensechskant 9-teilig 1,5-10mm-5742271

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

carolus by Gedore Jeu de tournevis coudés, douille hexagonale 9 pièce 1,5-10mm

CHF 5.90 CHF 19.90
25%
S100-High End Kettenspray 300ml-5740491

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

S100 High End chaîne pulvérisation 300ml

Contenu: 0.3 Liter (CHF 79.67 / 1 Liter)

CHF 23.90 CHF 31.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P410: Protect from sunlight.
P412: Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/ 122 °F.
P501: Dispose of contents/container to .
25%
Shad-Riemen Tankrucksack Cafe Racer SR18  8 Liter-5733841217010000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Shad ceinture sac de réservoir Cafe Racer SR18 8 litres

CHF 83.90 CHF 111.90
53%
Caramba-Bremsenpaste 5 gr.-5694581231000024

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Caramba Bremsenpaste 5 gr.

CHF 0.90 CHF 1.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
75%
EASYmaxx-Multi-Steckschlüssel mit Ratsche-5743951139000241

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

EASYmaxx Clé multi-douilles à cliquet

CHF 5.90 CHF 23.90
42%
Nostalgic-Art-Tasse "Highway 66 - The Original Adventure" 330 ml-5708161

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art tasse "Highway 66 - The Original Adventure" 330 ml

CHF 6.90 CHF 11.90
20%
Givi-Monokey® Side Seitenkofferpaar V35-5611561

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Givi Monokey® Side paire de sacoches V35

CHF 394.90 CHF 495.00
24%
Motul-Motoröl vollsynthetisch 300V 4T FL Off Road 15W-60 4 Liter-0000027319000065

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motul Huile moteur entièrement synthétique 300V 4T FL Off Road 15W60

À partir de CHF 25.90 CHF 34.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
May H304: May be fatal if swallowed and enters airways.
27%
Givi-Tankrucksack Tanklock 6 Liter ST611-5743501

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Givi Tanklock sacoche de réservoir ST611B 6 litres

CHF 119.00 CHF 163.00
8%
Motul-2-Takt Öl vollsynthetisch 710 2T API TC 1 Liter-0000043322000059

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motul Huile 2 temps entièrement synthétique 710 2T

CHF 22.90 CHF 24.80
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
May H304: May be fatal if swallowed and enters airways.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
6%
TomTom-Ladekabel für Rider 40/400/410/42/420/450/500/550-5700061181006040

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

TomTom Câble de charge Rider 40/400/410/42/420/450/500/550

CHF 17.90 CHF 19.00
74%
WGB-Bitsortiment Color Impact 23-tlg.-0000338138000000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

WGB Kit d'embouts "COLOR IMPACT"

CHF 11.90 CHF 44.90
36%
BGS-Maul-Ringschlüssel-Satz Zollgrößen 12-teilig-0013111

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

BGS Jeu de clés polygonales à fourche, dimensions en pouces, 12

CHF 17.90 CHF 27.90
25%
Dunlop-Luftdruckprüfer analog-5744381

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Dunlop Testeur de pression d'air analogique

CHF 11.90 CHF 15.90
33%
ABUS-Kette 110cm mit Diskusschloss POLO-Special Edition-5731161

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

ABUS chaîne 110 cm avec serrure à disque POLO-Special Edition

CHF 59.90 CHF 89.90
52%
Headwave-TĀG 2 Soundsystem/Bluetooth-4191541178000000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Headwave TĀG 2 Soundsystem/Bluetooth

CHF 130.90 CHF 275.00
70%
Ixon-Schlüsselring Team Liqui Moly intact-5739981207012040

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Ixon Porte-clés Team Liqui Moly intact

CHF 3.00 CHF 9.90
42%
Motomania-Comic Sammelband 10-12-5726081

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motomania Comic anthologie 10-12

CHF 16.90 CHF 28.90
18%
Garmin-zumo XT All-Terrain 5,5" Motorrad/Auto-Navigatonsgerät-5736471180006920

Note moyenne de 3.3 sur 5 étoiles

Garmin zumo XT All-Terrain 5,5" navigateur GPS moto/voiture

CHF 491.90 CHF 599.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
42%
Motomania-Band 10 "Bis einer heult"-5615381008016000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motomania Band 10 "Bis einer heult"

CHF 10.90 CHF 18.90
Liqui Moly-Motoröl Motorbike 4T 5W-40 Street Race Vollsyntheti. 1 Liter-5702371246000100

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Liqui Moly Motorbike 4T 5W-40 Street Race Vollsynthetisch

À partir de CHF 21.90
24%
Sena-Bluetooth Headset Sonderedition Single-4191881178000000

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Sena Oreillette Bluetooth édition spéciale unique

CHF 199.90 CHF 263.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
28%
Oxford-Indoor Motorrad Abdeckplane Dormex-5737431

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Oxford Housse de moto d'intérieur Dormex

CHF 36.90 CHF 50.90
6%
Shad-Innentasche X0IB36 für SH35/SH36 Seitenkoffer-5699771

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Shad poche intérieure X0IB36 pour SH35/SH36 boîtier latéral

CHF 44.90 CHF 47.90
44%
Nostalgic-Art-Pillendose - "Honda AM - Classic Car Logo"-0002858

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Pillendose - "Honda AM - Classic Car Logo"

CHF 2.50 CHF 4.50
36%
Flame Club-Feuerzeugbenzin 133 ml-5628721207006011

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Flame Club Essence à briquet

Contenu: 0.133 Liter (CHF 18.80 / 1 Liter)

CHF 2.50 CHF 3.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Highly H225: Highly flammable liquid and vapour.
May H304: May be fatal if swallowed and enters airways.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P233: Keep container tightly closed.
P240: Ground and bond container and receiving equipment.
P243: Take action to prevent static discharges.
P261: Avoid breathing dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P273: Avoid release to the environment.
P280: Wear protective gloves/protective clothing/eye protection/face protection/hearing protection/.
P301: IF SWALLOWED:.
P303: IF ON SKIN (or hair):.
P304: IF INHALED:.
P310: Immediately call a POISON CENTER/doctor/.
P312: Call a POISON CENTRE/doctor/ if you feel unwell.
P313: Get medical advice/attention.
P331: Do NOT induce vomiting.
P332: If skin irritation occurs:.
P340: Remove person to fresh air and keep comfortable for breathing.
P353: Rinse skin with water [or shower].
P361: Take off immediately all contaminated clothing.
P362: Take off contaminated clothing.
P391: Collect spillage.
P403: Store in a well-ventilated place.
16%
Shad-Topcase SH34 mit Universaladapterplatte-5711111

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

Shad topcase SH34 avec plaque d'adaptation universelle

CHF 95.90 CHF 113.90
Sena-30K HD Bluetooth + Mesh Interkom Headset Dual Pack-4192291

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Sena 30K HD Bluetooth + Mesh Interkom Headset Dual Pack

CHF 478.00 CHF 500.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne
32%
ABUS-Combiflex TravelGuard-5752051

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

ABUS Combiflex TravelGuard

CHF 23.90 CHF 34.90
6%
Schuberth-SC2 für C5/E2/S3/J2-4193221178000000

Note moyenne de 3.5 sur 5 étoiles

Schuberth SC2 pour C5/S3

CHF 354.90 CHF 378.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Personnalisé
Ne: Ne

Trouvez votre moto

Vous trouverez ici des données sur plus de 5000 modèles: pièces d'usure et accessoires spécifiques à chaque modèle, ainsi que des données techniques et des capacités de remplissage.

Si vous conservez votre vélo, vous pourrez l'utiliser comme filtre et toujours trouver des pièces détachées adaptées.