Aller au contenu principal Aller à la recherche Aller à la navigation principale

Choisissez votre boutique pour consulter les prix, les options de livraison et la disponibilité pour votre pays.

Continuer
plus de 40 ans d'expérience
65'000+ articles chez POLO Motorrad
Menu

Vêtements Moto Accessoires

Kategoriegalerie überspringen
Nettoyage & Entretien des Vêtements
Bijoux & Accessoires
Accessoires Vêtements

Filtrer les produits

34 article(s)
55%
Presto-Multifunktionsspray 400 ml-0000994258000034

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Presto Pulvérisateur multifonctionnel

Contenu: 0.4 Liter (CHF 12.25 / 1 Liter)

CHF 4.90 CHF 10.90
Model Sélectionner
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Repeated EUH066: Repeated exposure may cause skin dryness or cracking.
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
H223: Flammable aerosol.
H224: Extremely flammable liquid and vapour.
Highly H225: Highly flammable liquid and vapour.
Flammable H226: Flammable liquid and vapour.
H227: Combustible liquid.
Flammable H228: Flammable solid.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H319: Causes serious eye irritation.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P410 + P412: Protect from sunlight. Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/122 °F.
P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
P501: Dispose of contents/container to .
17%
Spirit Motors-Sammy Cling Schaltschutz-3213291999006999

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Spirit Motors Sammy Cling Protection de commutation marron

CHF 9.90 CHF 11.90
Couleur Sélectionner
51%
Spirit Motors-Schnallen für Nubuk Lederweste-3208361999000999

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Spirit Motors Boucles pour Nubuk veste

CHF 4.90 CHF 9.90
Couleur Sélectionner
51%
Spirit Motors-Leder Schnüre, 2er Set für Jeans 1.0-3201591

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Spirit Motors Cordons en cuir, ensemble de 2 pour jeans 1.0 noir

CHF 4.90 CHF 9.90
Couleur Sélectionner
17%
Spirit Motors-Sammy Cling Schaltschutz schwarz-3213291999001

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Spirit Motors Sammy Cling Protection de commutateur noir

CHF 9.90 CHF 11.90
Couleur Sélectionner
64%

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Curseur de fermeture éclair 5V noir

CHF 2.50
Couleur Sélectionner
40%
POLO-3x Oberknopf Metall-3203791

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO 3x bouton supérieur métal argent mat

CHF 0.90 CHF 1.50
Couleur Sélectionner
40%
POLO-3x Polo Oberknopf Gummiert-3203761

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO 3x Polo bouton supérieur caoutchouté noir

CHF 0.90 CHF 1.50
Couleur Sélectionner
40%
Reusch-3x Reusch Oberknopf Gummiert-3203751

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Reusch 3 cache-boutons Reusch caoutchouc

CHF 0.90 CHF 1.50
Couleur Sélectionner
40%
POLO-3x Polo Oberknopf Gummiert-3203761

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO 3x Bouton supérieur caoutchouté (petit) noir

CHF 0.90 CHF 1.50
Couleur Sélectionner
38%
Spirit Motors-Concho, 4er Set 1.0-3204801

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Spirit Motors Concho, ensemble de 4 pièces 1.0 argent

CHF 4.90 CHF 7.90
Couleur Sélectionner
64%
POLO-Gürtelschnalle, Kunststoff schwarz-3203831999001

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Boucle de ceinture, plastique noir

CHF 0.90 CHF 2.50
Couleur Sélectionner
67%
BikeCare-Imprägnierspray 300ml-5735361247000012

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

BikeCare Spray d'imprégnation 300ml

Contenu: 0.3 Liter (CHF 13.00 / 1 Liter)

À partir de CHF 3.90 CHF 11.90
Model Sélectionner
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Repeated EUH066: Repeated exposure may cause skin dryness or cracking.
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
H223: Flammable aerosol.
H224: Extremely flammable liquid and vapour.
Highly H225: Highly flammable liquid and vapour.
Flammable H226: Flammable liquid and vapour.
H227: Combustible liquid.
Flammable H228: Flammable solid.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P410: Protect from sunlight.
P410 + P412: Protect from sunlight. Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/122 °F.
P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
P412: Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/ 122 °F.
P501: Dispose of contents/container to .
74%
POLO-5C Reissverschlussschieber Spiral (3er Set)-3203961

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Curseur de fermeture éclair 5C spirale (lot de 3) noir

CHF 0.90 CHF 3.50
Couleur Sélectionner
64%
POLO-5V Reissverschlussschieber-3203941999016000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO 5V curseur de fermeture éclair argenté

CHF 0.90 CHF 2.50
Couleur Sélectionner
40%
Pharao-3x Pharao Oberknopf Gummiert-3203721

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Pharao 3x Pharaon bouton supérieur caoutchouté noir

CHF 0.90 CHF 1.50
Couleur Sélectionner
52%
Spirit Motors-Edelstahl Kette 6.0-8500331207000000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Spirit Motors chaîne en acier inoxydable 6.0

CHF 11.90 CHF 24.90
Model Sélectionner
64%
POLO-Hosenhaken und -ösen, Metall, 2er Set-3203811

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Crochets et _illets Polo pour pantalon, métal, 2 pièces

CHF 0.90 CHF 2.50
Couleur Sélectionner
45%
FLM-Hosenträger 1.0-3211141999000

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

FLM Bretelles 1.0

CHF 9.90 CHF 17.90
Couleur Sélectionner
50%
Spirit Motors-Gürtel-Adapter 1.0 braun-3203691999006

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

Spirit Motors Adaptateur de ceinture 1.0 marron

CHF 9.90 CHF 19.90
Couleur Sélectionner
50%
Spirit Motors-Gürtel-Adapter 1.0 schwarz-3203691999001

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

Spirit Motors Adaptateur de ceinture 1.0 noir

CHF 9.90 CHF 19.90
Couleur Sélectionner
96%
Pharao-Verbindungsklett Pharao Rallye IV Jacke zu Moveo Neckbrace-3208031999000999

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Pharao nécessaire à la fixation entre l'art. n° protège-nuque Moveo

CHF 1.00 CHF 22.90
Couleur Sélectionner
59%
Pharao-Edelstahl Kappe Paar-3204001

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Pharao Capuchon en acier inoxydable, paire argentée

CHF 4.90 CHF 11.90
Couleur Sélectionner
64%
POLO-Gürtelschnalle, silberfarben-3203841999015

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Boucle de ceinture, couleur argent mat-argent

CHF 0.90 CHF 2.50
Couleur Sélectionner
51%
Macna-Backconnect Gürteladapter-3215311999001999

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Macna Adaptateur de ceinture Backconnect noir

CHF 19.00 CHF 39.00
Couleur Sélectionner
67%
TCX-Einzelschnalle Oxtar / TCX Comp Kid-3203361

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

TCX Boucle simple Oxtar / TCX Comp Kid noir

CHF 4.90 CHF 14.90
Couleur Sélectionner
67%
TCX-Einzelschnalle Oxtar / TCX Comp Kid-3203361

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

TCX Boucle Oxtar / TCX Comp Kid

CHF 4.90 CHF 14.90
Couleur Sélectionner
90%
Bergal-Leder Aktiv Sohle-3210511999013736

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Bergal Semelle active en cuir beige

CHF 1.00 CHF 9.90
Couleur Sélectionner
91%
Held-H.L.S. LED-Set-3212741

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

Held H.L.S. LED-Set

CHF 9.90 CHF 109.90
Couleur Sélectionner
61%
TCX-Schnallenkit TCX Infinity / Pharao Enduro-3203191

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

TCX Kit de boucles TCX Infinity / Pharao Enduro noir

CHF 3.90 CHF 9.90
Couleur Sélectionner
18%
S100-Leder-Pflege Matt 300ml-5640031247000010

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

S100 soins du cuir

Contenu: 0.3 Liter (CHF 46.33 / 1 Liter)

CHF 13.90 CHF 16.90
Model Sélectionner
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P410: Protect from sunlight.
P412: Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/ 122 °F.
P501: Dispose of contents/container to .
21%
Collonil-Farbpflege für Nubukleder und Textil schwarz-3301401

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Collonil entretien des couleurs pour cuir nubuck et textile noir

Contenu: 0.75 Liter (CHF 7.87 / 1 Liter)

CHF 5.90 CHF 7.50
Model Sélectionner
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Highly H225: Highly flammable liquid and vapour.
Causes H319: Causes serious eye irritation.
Personnalisé
Ne: Ne
34%
Solitaire-Velours Nubuk Box-5732931247000010

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Solitaire Velours Nubuk Box

CHF 5.90 CHF 8.90
Model Sélectionner
8%
S100-Funktions-Waschmittel 300ml/Imprägnier-Spray 300ml Set-0002180247000000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

S100 Funktions-Waschmittel 300ml/Imprägnier-Spray 300ml Set

Contenu: 0.3003 Liter (CHF 106.23 / 1 Liter)

CHF 31.90 CHF 34.80
Model Sélectionner

 

Trouvez votre moto

Vous trouverez ici des données sur plus de 5000 modèles: pièces d'usure et accessoires spécifiques à chaque modèle, ainsi que des données techniques et des capacités de remplissage.

Si vous conservez votre vélo, vous pourrez l'utiliser comme filtre et toujours trouver des pièces détachées adaptées.