Aller au contenu principal Aller à la recherche Aller à la navigation principale

Choisissez votre boutique pour consulter les prix, les options de livraison et la disponibilité pour votre pays.

Continuer
plus de 40 ans d'expérience
65'000+ articles chez POLO Motorrad
Menu

Filtrer les produits

528 article(s)
27%
MAXXMEE-Endoskopkamera 2.0, 4-tlg. 6V rot-5749981

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

MAXXMEE Caméra endoscopique 2.0, 4-pcs. 6V rouge

CHF 47.90 CHF 65.90
8%
Kettenmax-Classic Ketten-Pflegewerkzeug-6089381

Note moyenne de 4.2 sur 5 étoiles

Kettenmax Outil d'entretien de chaîne classique

CHF 21.90 CHF 23.90
25%
Bikers Dream-Profi Mini-Fußpumpe-5688931

Note moyenne de 4.3 sur 5 étoiles

Bikers Dream pompe à pied Mini professionnel

À partir de CHF 35.90 CHF 47.90
40%
Racing Dynamic-Druckpumpsprüher Plus 1,5 Liter-5751161257000283

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Racing Dynamic Pulvérisateur à pompe à pression plus 1,5 litre

Contenu: 1.5002 Liter (CHF 11.93 / 1 Liter)

CHF 17.90 CHF 29.90
40%
Hi-Q Tools-Zangensatz 5-teilig in Rolltasche-5732431167000090

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Hi-Q Tools pince sertie dans un sac à roulettes 5 pièces

CHF 17.90 CHF 29.90
29%
Hi-Q Tools-Gewindeschneider Set 40-teilig M3-M12-5531821

Note moyenne de 3 sur 5 étoiles

Hi-Q Tools jeu de coupe-fil 40 pièces M3-M12

CHF 29.90 CHF 41.90
20%
Kellermann-Nietkopfformer Ergänzungsset für Vollnietschlösser-5692391146004021

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Kellermann Rivet ancien poste défini pour les serrures de rivets solide

CHF 23.90 CHF 29.90
17%
BGS-Kabelschuhzange für isolierte Kabelverbinder 0,5-6mm²-0035751167001330

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

BGS Pince à cosses pour connecteurs de câbles isolés 0.5-6mm²

CHF 19.90 CHF 23.90
36%
ONEDESIGN-Dehnbare Gürteltasche 0,5 Liter-5739541

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

ONEDESIGN Pochette ceinture extensible 0,5 litre

CHF 17.90 CHF 27.90
50%
POLO-Wanduhr "Cockpit"-5735151

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

POLO Horloge murale "Cockpit"

CHF 5.90 CHF 11.90
18%
S100-Leder-Pflege Matt 300ml-5640031247000010

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

S100 soins du cuir

Contenu: 0.3 Liter (CHF 46.33 / 1 Liter)

CHF 13.90 CHF 16.90
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P260: Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P410: Protect from sunlight.
P412: Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/ 122 °F.
P501: Dispose of contents/container to .
40%
BikeCare-Antibeschlag Spray-5702811

Note moyenne de 3 sur 5 étoiles

BikeCare spray anti-buée

Contenu: 0.2496 Liter (CHF 18.03 / 1 Liter)

CHF 4.50 CHF 7.50
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
EUH208: Contains . May produce an allergic reaction.
42%
Heel Verlag-Das große Biker Kochbuch-5735701

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Heel Verlag Das große Biker Kochbuch

CHF 6.90 CHF 11.90
36%
Kinzo-Magnetisierer & Entmagnetisierer-5744281001000161

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Kinzo Magnétiseur et Démagnétiseur

CHF 2.50 CHF 3.90
42%
Nostalgic-Art-Vorratsdose Flach "Moto Guzzi - Logo Motorcycles"-5741091

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Stock étain plat "Moto Guzzi - Logo Motorcycles"

CHF 7.50 CHF 12.90
40%
Nostalgic-Art-Spardose Ölfass "Motor Oil"-5740991222010100

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Nostalgic-Art Tirelire Baril de pétrole "Motor Oil"

CHF 5.90 CHF 9.90
59%
Spirit Motors-Deko Wandhänger Kronkorken-5735651222999000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Spirit Motors Bouchon de bouteille de suspension murale

CHF 4.90 CHF 11.90
38%
POLO-Werkzeugrolltasche (leer)-0013491

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

POLO rouleau d'outillage (vide)

CHF 9.90 CHF 15.90
21%
QBag-Quick-Lock Tankrucksack 12 (ohne Oberring/Basisadapter)-0034341

Note moyenne de 3.4 sur 5 étoiles

QBag Quick-Lock sac de tank 12 (sans adaptateur de base)

CHF 37.90 CHF 47.90
43%
QBag-Monolock® Topcase Basic 28-5696581

Note moyenne de 4.4 sur 5 étoiles

QBag Monolock® Topcase Basic 28

CHF 47.90 CHF 83.90
20%
Spirit Motors-Vintage Leder Gürteltasche für Zigarettenschachtel-5733981211999610

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Spirit Motors Vintage pochette de ceinture en cuir de paquet de cigarettes

CHF 23.90 CHF 29.90
50%
Spirit Motors-Geldbörse mit Kette-8002991209001000

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

Spirit Motors Porte-monnaie avec chaîne

CHF 5.90 CHF 11.90
55%
QBag-Lenkertasche 01 für Navi/Smartphone-5692711

Note moyenne de 4.2 sur 5 étoiles

QBag sacoche de guidon 01 pour navi/smartphone

CHF 8.90 CHF 19.90
41%
FLM-Packsack aus Mesh für Regenbekleidung 1.0-2209041999000999

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

FLM Sac en filet pour vêtement de pluie 1.0

CHF 2.90 CHF 4.90
57%
Hi-Q Tools-Batterieladegerät PM1100, 6/12V 1,1A, für Blei-Säure+Lithium-5728011184000911

Note moyenne de 4.6 sur 5 étoiles

Hi-Q Tools chargeur de batterie PM1100 6/12V 1,1A à plomb acide+Lithium

CHF 35.90 CHF 83.90
38%
QBag-Rucksack 12 wasserdicht grau 20 Liter Stauraum-5706671190016003

Note moyenne de 3.5 sur 5 étoiles

QBag sac à dos 12 imperméable gris 20 litre

CHF 59.90 CHF 95.90
34%
Racing Dynamic-Spardose Öltonne 10 x 13 cm-5727631222011000

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Racing Dynamic Tirelire Öltonne 10 x 13 cm

CHF 3.90 CHF 5.90
50%
Spirit Motors-Serviertablett-5735661222999010

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Spirit Motors Plateau

CHF 5.90 CHF 11.90
85%
POLO-Taschenlampe schwarz mit 9 LED's-7538271

Note moyenne de 4.4 sur 5 étoiles

POLO Lampe de poche avec 9 LED's

CHF 0.90 CHF 5.90
70%
QBag-Rucksack Hartschale 24 Liter Stauraum-5729991

Note moyenne de 4.5 sur 5 étoiles

QBag Sac à dos coquille durelitres

CHF 17.90 CHF 59.90
22%
Brisbane-Waschbeutel-5537491205001050

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

Brisbane Trousse de toilette

CHF 13.90 CHF 17.90
15%
Shark helmets-Senawave für SHARK Single-0001943

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Shark helmets Senawave für SHARK Single

CHF 244.90 CHF 287.90
34%
Dunlop-Schwamm 2in1-5744411259000076

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Dunlop Eponge 2en1

CHF 3.90 CHF 5.90
Motul-C2+: Chain Lube Road Plus-0000052

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

Motul C2+: Chain Lube Road Plus

Contenu: 0.4 Liter (CHF 55.00 / 1 Liter)

CHF 22.00
Remarques relatives au CLP/REACH
Avertissements relatifs aux dangers
Extremely H220: Extremely flammable gas.
Extremely H222: Extremely flammable aerosol.
Highly H225: Highly flammable liquid and vapour.
Pressurized H229: Pressurized container: may burst if heated.
Contains H280: Contains gas under pressure; may explode if heated.
May H304: May be fatal if swallowed and enters airways.
Causes H315: Causes skin irritation.
May H336: May cause drowsiness or dizziness.
Toxic H411: Toxic to aquatic life with long lasting effects.
Harmful H412: Harmful to aquatic life with long lasting effects.
Consignes de sécurité
P101: If medical advice is needed, have product container or label at hand.
P102: Keep out of reach of children.
P210: Keep away from heat, hot surfaces, sparks, open flames and other ignition sources. No smoking.
P211: Do not spray on an open flame or other ignition source.
P251: Do not pierce or burn, even after use.
P261: Avoid breathing dust/fume/gas/mist/vapours/spray.
P271: Use only outdoors or in a well-ventilated area.
P273: Avoid release to the environment.
P280: Wear protective gloves/protective clothing/eye protection/face protection/hearing protection/.
P301 + P310: IF SWALLOWED: Immediately call a POISON CENTER/doctor/.
P301+P310: BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt//anrufen.
P304 + P340: IF INHALED: Remove person to fresh air and keep comfortable for breathing.
P304+P340: BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
P331: Do NOT induce vomiting.
P405: Store locked up.
P410 + P412: Protect from sunlight. Do not expose to temperatures exceeding 50 °C/122 °F.
P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
P501: Dispose of contents/container to .
8%
CTEK-Batterielade-/-prüfgerät MXS 5.0 T&C 12V 5A, für Blei-Säure-5692241184000520

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

CTEK test/chargeur de batterie MXS 5.0 T&C 12V 5A, à plomb acide

CHF 131.90 CHF 143.90
17%
BGS-Steckschlüssel-Einsatz Pro Torque® 12,5mm (1/2")-0012911

Note moyenne de 0 sur 5 étoiles

BGS Insert de clé à douille Pro Torque® 12,5mm (1/2")

CHF 9.90 CHF 11.90

Trouvez votre moto

Vous trouverez ici des données sur plus de 5000 modèles: pièces d'usure et accessoires spécifiques à chaque modèle, ainsi que des données techniques et des capacités de remplissage.

Si vous conservez votre vélo, vous pourrez l'utiliser comme filtre et toujours trouver des pièces détachées adaptées.